?

重庆市悦翔v3上牌和购置税一共多少钱

最佳答案

假设你购买的车辆价格为10万元 你需缴纳增值税:10*17%=1.7(万元) 消费税(10+1.7)*5%=0.585(万元)(根据小汽车的排量适用不同的税率,排量为1.0-1.5L(含)税率为3%,1.5-2.0L(含)税率为5%) 车辆购置税=10*10%=1(万元) 城建税与教育税附加=(1.7+0.585)*10%=0.2285(万元) 综上合计需:13.5135万元。 上牌费比较便宜了就,预计0.5万元。

26 位用户觉得有用)
 
